Кизиловское УВО «Школа-детский сад "Росинка"»

Полное наименование учебного заведения

Кизиловское учебно-воспитательное объединение «Школа-детский сад „Росинка”»

Юридический адрес, телефон

97565, Симферопольский район, с. Кизиловое, ул. Верхне-Кизиловая, д. 4.

Форма собственности

Коммунальная. Перовский сельский совет

Сведения о регистрации

Орган регистрации

Серия, № свидетельства

№ записи в ЄДРПОУ

Дата выдачи

Симферопольская районная государственная администрация АР Крым

Серия А01 №116172

11341200000000246

04.05.2000

Сведения о руководителе УВО

Халилова Татьяна Сергеевна; учитель украинского языка и литературы; специалист 1 категории. Имеет педагогический стаж 22 года; в должности директора УВО работает с 1994 года. тел.: +38 (050) 2317500

Нормативная мощность УВО

Проектная мощность УВО — 140 мест. В 2012/2013 учебном году в Кизиловском УВО обучается 68 учащихся начальных классов в 4 классах-комплектах  и 75 воспитанников ДУЗ в трех группах, из них 5 детей в группе кратковременного пребывания.

Язык обучения

Язык обучения — русский. Классов с украинским и крымскотатарским языками обучения нет. В 2012/2013 учебного года  английский язык изучается с первого класса.

Педагогические кадры

Учебно-воспитательный процесс осуществляют 13 педагогов: из них

- педагогов высшей категории – 1;

- І категории – 6.

- ІІ категории –2

- СЗД – 4

- заочно обучается — 1

Звание «Воспитатель-методист» - 1.

Подвоз

В организации подвоза нет необходимости

Питание. Слостояние пищеблока

В УВО работет собственный пищеблок. Состояние технологического оборудования удовлетворительное. 100% учащихся 1-4 классов охвачены горячим питанием за счет средств местного бюджета, буфетная продукция за счет родительских средств. Воспитанники детского сада питаются за счет средств Перовского сельского совета — 70% и за счет родительских средств — 30% от стоимости питания в день. Нормы питания в среднем выполняются на 90%.

Условия организации УВП

УВО расположено в типовом здании. В 2008 году введена в эксплуатацию автономная модульная газовая котельная, имеется спортивный зал, министадион, столовая на 35 посадочных мест, музыкальный зал на 65 мест.

Водоснабжение, канализация централизованное, Проточная холодная и горячая вода. Питьевая вода соответствует ГОСТу 2874-82 (по заключению Симферопольской районной СЭС).

Вентиляция наружная с естественным побуждением.

В ходе подготовки Кизиловского УВО к новому учебному году силами сотрудников и родительской общественности были проведены косметические ремонты в групповых и классных комнатах, покрашены малые формы и игровые площадки во дворе УВО, проведен косметический ремонт столовой для школьников и складских помещений, произведена ревизия и ремонт системы горячего водоснабжения.  Приобретено игровое оборудование, мебель, ковровое покрытие в дошкольные группы.

Проблемы, требующие решения:

- ремонт фасада здания;

- замена асфальтового покрытия на площадках во дворе УВО;

- замена оконных блоков на металлопластиковые;

Колектив УВО активно внедряет в учебно-воспитательный процесс инновационные технологии. Опыт работы воспитатель Сподаряк Л. С. внесе в картотеку перспективного педагогического опыта педагогов района.

Учащиеся Кизиловского УВО ежегодно принимают участие в международном математическом конкурсе „Кенгуру” (2-4 классы, а также в районных конкурсах „Космические фантазии”, ”Я – предприниматель” и др., тематических конкурсах по ПДД, противопожарной безопасности.